Триатлонные гонки вчера закрыли программу Всемирных военных игр

В заключительный день VII Всемирных военных игр прошли соревнования по триатлону. Состав спортсменов был сильный и представительный: 89 мужчин и 41 женщина из 20 стран мира разыграли несколько комплектов наград в личных и командных состязаниях.

Победителем индивидуальной гонки стал француз Пьер Ле Корр, который преодолел олимпийскую дистанцию за 1 час 42 минуты 21 секунду. Вторым финишировал бельгиец Мартен ван Рил, уступив лидеру 2 секунды. «Бронзу» завоевал француз Дориан Конинкс, проиграв своему соотечественнику 6 секунд.

Лучшим из белорусов стал Никита Котенев, он финишировал 33-м с результатом 1 час 50 минут 17 секунд. Никита Белый занял 37-е место, его время – 1 час 51 минута 17 секунд. Геннадий Семашко завершил гонку 50-м за 1 час 56 минут 39 секунд.

В женской гонке «золото» завоевала Джоланда Аннен из Швейцарии, пройдя «олимпийку» за 1 час 56 минут 16 секунд. Серебряной призеркой стала россиянка Елена Данилова, проиграв победительнице 17 секунд. «Бронза» – у Виттории Лопез из Бразилии, ее отставание от лидера составило 28 секунд.

Все результаты

Соревнования по триатлону на Всемирных военных играх были последним стартом в этом сезоне для наших триатлетов.