Итоги этапа Кубка мира в Антверпене

Спринтерской гонке этапа Кубка мира в Антверпене было чем привлечь зрителя: в ней присутствовали и волнительные, драматические моменты, и удивительные неожиданности.
 
 
В соперничестве мужчин эффектную победу одержал Тайлер Рейд: новозеландец точно рассчитал свою последнюю атаку и пересек финишную ленту на две секунды раньше серебряного призера Габриэля Сандора из Швеции. Третье место занял чилиец Диего Мойа.
 
1.     Тайлер Рейд (NZL) – 00:59:23;
2.     Габриэль Сандор (SWE) – 00:59:25;
3.     Диего Мойа (CHI) – 00:59:30.
 
 
В женской гонке немка Лиза Терч появилась из ниоткуда – в стартовых списках она была под номером 45 – и завоевала «золото», показав самый быстрый бег. Второе место заняла одна из фавориток соревнований, также представительница Германии, Лаура Линдеманн. ТОП-3 закрыла новозеландка Эйнсли Торп.
 
1.     Лиза Терч (GER) – 01:05:26;
2.     Лаура Линдеманн (GER) – 01:05:44;
3.     Эйнсли Торп (NZL) – 01:06:08.
 
 
Анне Максимовой пришлось сойти с дистанции после первого вида программы. «Не человек, а двуногое бессилие (Владимир Маяковский). По-другому этот этап Кубка мира в Антверпене я назвать не могу. Очень сложная гонка, которая закончилась моим сходом с дистанции, – делится эмоциями на своей странице в социальной сети Instagram Анна Максимова. – Конечно, хотелось выступить хорошо, но множество факторов были против этого. Этот старт – прекрасный урок, который дал мне новую пищу для размышления. Это не последний старт в сезоне, основной старт ещё впереди. А пока урок усвоен, иду – плыву, еду, бегу – исправлять ошибки». 
 
В середине следующего месяца серия этапов Кубка мира перейдет в Венгрию: 13-14 июля на дистанции в Тисауйвароше мы будем болеть за Никиту Котенева.